proliant.ru > Новости > HP выпускает MSA с 2,5-дюймовыми дисками

12.02.2009

HP выпускает MSA с 2,5-дюймовыми дисками

Корпорация Hewlett-Packard в начале февраля начала поставки системы хранения начального класса StorageWorks Modular Smart Array (MSA) 2000fc, разработанного на основе недавно анонсированного дискового массива Dot Hill 2522. Главной особенностью новой MSA является использование дисков с уменьшенным форм-фактором SFF (диаметром 2,5 дюйма), что позволило без увеличения высоты системы удвоить число накопителей по сравнению с StorageWorks MSA2000 с полноразмерными 3,5-дюймовыми дисками и в результате существенно улучшить производительность при обработке запросов чтения/записи данных, а также снизить энергопотребление в расчете на 1 Тб емкости.

Как и другие массивы серии MSA, новая система хранения предназначена для прямого подключения к серверами стандартной архитектуры HP ProLiant и построения кластеров, а также использования в составе небольшой сети хранения SAN. Применение MSA вместе с ProLiant упрощается благодаря использованию в этих системах хранения и серверах HP одних и тех же моделей жестких дисков.

Массив MSA2000fc вмещает 24 диска SAS или SATA (максимальная емкость соответственно 27 или 60 Тб), оборудован четырехгигабитным интерфейсом Fibre Channel и способен обслуживать через SAN до 64 хостов. Новшества массива (помимо использования 2,5-дюймовых винчестеров) — возможность расширения емкости с помощью трех внешних дисковых полок MSA70 до 99 накопителей SFF, поддержка Unix-серверов HP Integrity с операционными системами HP-UX и OpenVMS, увеличение максимального числа “мгновенных снимков” данных с 64 до 255 и опция питания от сети постоянного тока.


 pcweek

 

 


Получайте новости с proliant на почту

Данная информация не является публичной офертой, определяемой положениями статей 435,437 Гражданского Кодекса РФ