proliant.ru > Новости > HP повысила производительность СХД 3PAR

02.08.2012

HP повысила производительность СХД 3PAR

В корпоративной линейке систем хранения данных HP 3PAR появилась новая высокопроизводительная версия на твердотельных дисках P10000. Предназначена она для виртуализованных ЦОД и «облачных» сред.
 
3PAR

Твердотельные жесткие диски (SSD) применяются в массивах хранения для создания уровня быстрого доступа к часто используемым данным, они являются хорошей альтернативой дорогостоящим жестким дискам с высокой скоростью вращения шпинделя, и, кроме того, используют меньше энергии. Для автоматизации многоуровневых систем хранения HP предлагает специальное ПО, 3PAR Adaptive Optimization, но в некоторых случаях удобнее просто использовать для отдельных приложений SSD.

Построенная на SSD, новая конфигурация системы 3PAR P10000, поддерживает до 512 твердотельных дисков в массиве, имеет высокую производительность, компактна, экономична. В таких системах стоимость операций ввода-вывода в секунду снижается до 70%, а I/O в расчете на 1 кВт — более чем на 80%.

В ближайшей перспективе HP намерена обеспечить работу Smart Cache на SSD для серверов HP ProLiant Gen8. Решение будет использовать технологию HP Smart Analytics для перераспределения часто используемых данных на высокопроизводительные SSD.

Новинка уже поступила в продажу по цене от $350 тыс.

Ранее сообщалось, что компания решилша отложить выход мемристорных решений. Начало коммерческих продаж первых мемристорных чипов отккладывается до лета 2013 года. Такое заявление сделали представители компании HP.

Источник: www.ko.com.ua


Получайте новости с proliant на почту

Данная информация не является публичной офертой, определяемой положениями статей 435,437 Гражданского Кодекса РФ