proliant.ru > Новости > Компания HP продемонстрировала новые компьютерные разработки на конференции Discover 2013

24.06.2013

Компания HP продемонстрировала новые компьютерные разработки на конференции Discover 2013

Уже давно не секрет, что владения компании HP на мировом IT-рынке значительно сократились. Однако EMEA доля компании в сегменте корпораций увеличилась на 4% и теперь составляет 25%. Причиной тому, разрабатываемые HP устройства, которые, как правило, ориентированы на использование в корпоративных целях. Например, моноблок EliteOne 800 G1.

Базируется устройство на Haswell процессоре, в качестве ОС может быть установлена Windows 7/8 или Linux. Часто можно встретить такие модели и без предустановленной ОС на борту. Оценить прелести моноблока, может любой системный администратор, т.к. конструкция устройства такова, что его можно разобрать без отвертки. Для этого потребуется только сдвинуть блокиратор, который ничем не отличается от блокиратора аккумуляторов на ноутбуках. Как только блокиратор будет сдвинут, системный администратор может получить свободный доступ к любому компоненту устройства, что значительно экономит время.

На конференции также были представлены новые модели струйных принтеров - Office Pro X. Данные модели могут распечатывать до 70 страниц в минуту и, как заявляет производитель, требуют в двое меньше финансовых затрат, чем лазерные принтеры.


Получайте новости с proliant на почту

Данная информация не является публичной офертой, определяемой положениями статей 435,437 Гражданского Кодекса РФ