proliant.ru > Новости > HP приступил к продажам выносливых батарей Enviro

17.03.2009

HP приступил к продажам выносливых батарей Enviro

Компания HP  приступила к продажам новых аккумуляторных батарей, которые можно установить в любую из 18 совместимых моделей ноутбуков, что составляет примерно 70% всего потребительского портфолио, сообщает InformationWeek. Батарея стоит $150 и предлагается под названием Enviro.

В ее основе лежит технология Sonata, разработанная Boston Power. Главной особенностью новых батарей является то, что их срок эксплуатации равен жизненному циклу ноутбука или превышает его.

Enviro способна заряжаться на 80% даже по истечении 3 лет работы. Обычные батареи на такое не способны и становятся неэффективными спустя один или два года. Для сравнения, современную аккумуляторную батарею без существенной потери емкости можно зарядить около 150 раз, в то время как батарею, разработанную Boston Power, - 1000 раз. Новые батареи являются не только более эффективными, но и более дружественными к окружающей среде: в них отсутствуют поливинилхлорид, а также кадмий, мышьяк и ртуть.

В настоящий момент батарея предлагается в качестве дополнительного аксессуара. В течение марта компания планирует включить ее в список опций, доступных при приобретении лэптопа.


Получайте новости с proliant на почту

Данная информация не является публичной офертой, определяемой положениями статей 435,437 Гражданского Кодекса РФ