proliant.ru > Новости > HP обновила ОС HP-UX для серверов HP Integrity

15.05.2012

HP обновила ОС HP-UX для серверов HP Integrity

В конце апреля представители HP сообщили о новых возможностях HP-UX 11i v3 для серверов Integrity, включая ряд улучшений в области кластеров высокой доступности HP Serviceguard и возможностей виртуализации.

Преимущества новой операционной системы:

  • Повышенная доступность критически важных приложений с поддержкой более широкого спектра систем хранения данных и баз данных (включая платформы HP LeftHand P4000, Sybase ASE 15.7 и Enterprise DB) на основе решения HP Serviceguard для защиты от сбоев.
  • Возросшая эффективность использования серверов благодаря ПО HP-UX Virtual Partitions (vPars), позволяющему перенести критически важные вычислительные нагрузки в виртуальную среду. ПО HP-UX vPars (ранее доступное только на флагманских моделях HP Superdome II) теперь доступно на всех моделях HP Integrity, что способствует повышению уровня оптимизации ресурсов.
  • Упрощеннное управление нагрузками в виртуальной среде благодаря единому графическому интерфейсу пользователя, доступному теперь как для HP-UX vPars, так и для HP Integrity Virtual Machines 6.1;
  • Оптимизированное использование ресурсов за счет повышения производительности ввода-вывода (I/O) для приложений, активно использующих СХД вместе с HP-UX vPars. ПО HP-UX vPars обеспечивает высокую масштабируемость ресурсоемких приложений, таких как бизнес-аналитика и интеллектуальный анализ данных, за счет возможности доступа этих приложений к 2048 томам в одном виртуальном разделе;
  • Сокращенные более чем на 50% издержки, связанные с подсистемой ввода-вывода для серверов HP Superdome 2 и блейд-серверов HP Integrity, благодаря новой возможности совместного использования карт ввода-вывода несколькими виртуальными разделами vPars.

Получайте новости с proliant на почту

Данная информация не является публичной офертой, определяемой положениями статей 435,437 Гражданского Кодекса РФ