proliant.ru > Новости > Технологии HP задействованы при съёмке мультфильма "Турбо"

23.07.2013

Технологии HP задействованы при съёмке мультфильма "Турбо"

Очередной мультипликационный фильм «Турбо» от знаменитой студии DreamWorks Animation не обошелся без помощи компании Hewlett Packard. При разработке и прорисовке мультика было использовано различное оборудование HP, а также Converged Cloud.

К примеру, в прорисовке самого сложного эпизода для разработчиков – легендарной трассы в Индианаполисе, где нужно было нарисовать на трибунах более 50000 зрителей, использовались рабочие станции HP Z серии: HP Z800 и Z820, которые существенно облегчили задачу художникам и помагали создавать итерации в два раза быстрее, чем это могли делать более ранние модели.

рабочая станция HP Z800 и HP Z820

Современное оборудование позволило переместить камеру и снимать с еще более интересных ракурсов. Идеи HP FlexNetwork увеличили качество работы процессора, а Remote Graphics увеличила мобильность художников, позволив им посмотреть на результаты друг друга и поделиться интересными идеями, не вставая с рабочих мест.

HP предоставили довольно много своих идей и решений, но действительно важными оказалось применение систем хранения данных HP 3PAR StoreServ Storage, что оказало должную поддержку особо важных процессов. Дополнительные массивы защищали процесс производства от сбоя, а платформы HP StoreAll 9730 Storage обеспечили хранение 230 ТБ пленки мультфильма.

Посредством устройств Hewlett Packard было достигнуто эффективное управление сетевыми коммутаторами, увеличена плотность и гибкость инфраструктуры.


Получайте новости с proliant на почту

Данная информация не является публичной офертой, определяемой положениями статей 435,437 Гражданского Кодекса РФ