proliant.ru > Новости > Новый функционал технологии HP Virtual Connect

13.07.2012

Новый функционал технологии HP Virtual Connect

В начале июня на конференции HP Discover 2012 в Лас-Вегасе был представлен новый функционал технологии HP Virtual Connect, реализующий подключение блейд-серверов серверов HP BladeSystem к системам хранения HP 3PAR по модели Direct Attached Storage (DAS).

До сих пор DAS чаще всего применялось с системами хранения начального уровня, к которым подключаются один или несколько серверов. HP Virtual Connect расширила возможности DAS до уровня корпоративных систем, и теперь его можно применять для крупномасштабного внедрения виртуализации на основе комбинации HP BladeSystem и HP 3PAR.

DAS

В результате применения DAS заказчики избавляются от необходимости приобретать дорогое сетевое оборудование SAN, а также обучать своих системных администраторов всем тонкостям конфигурирования и обслуживания фабрики Fibre Channel. По оценкам HP, после перехода на подключение DAS с помощью HP Virtual Connect, затраты на компоненты сетевой инфраструктуры дата-центров уменьшается до 90% (т.к. не нужно приобретать не только коммутаторы и кабели Fibre Channel, но и HBA-адаптеры для серверов, поскольку лезвия HP BladeSystem оборудованы адаптерами FlexFabric). Одновременно с этим в 2 с половиной раза сокращается время, требующееся для выделения блейд-серверам дискового пространства. В тестах, которые провели инженеры HP, вся эта процедура занимала не более 10 минут. Уменьшение числа «хопов» между оборудованием Fibre Channel также приводит к улучшению показателей latency на 55%.

Новая функциональность Direct Attach будет доступна во втором полугодии после обновления микрокода Virtual Connect FlexFabric, которое могут бесплатно загрузить владельцы этих модулей.

Вчера чтало известно, что компания HP откладывает выход мемристорных решений. Начало коммерческих продаж первых мемристорных чипов отккладывается до лета 2013 года. Такое заявление сделали представители компании HP.

Источник: www.itblogs.ru


Получайте новости с proliant на почту

Данная информация не является публичной офертой, определяемой положениями статей 435,437 Гражданского Кодекса РФ