proliant.ru > Новости > В продажу поступила новая 27-дюймовая рабочая станция от HP

06.07.2012

В продажу поступила новая 27-дюймовая рабочая станция от HP

Новинка оснащена экраном с диагональю 68,6 см (27 дюймов). Дизайн корпуса позволяет легко открыть его, предоставляя пользователям возможность легко заменять детали и производить обновления, не используя никаких дополнительных инструментов.

MonoBlok

HP Z1 отличает стильный дизайн и высокая производительность, которую обеспечивают процессоры Intel Xeon, а также графическая подсистема NVIDIA Quadro, поддерживающая более 1 миллиарда цветов. Рабочая станция HP Z1 была создана для работы систем автоматизированного проектирования, создания цифрового контента в сфере медиа и развлечений, работы архитектурных и конструкторских бюро и студий, обучения в сфере дизайна и графики и работы фрилансеров. Как обещает производитель, новая модель поддерживает полный спектр графических карт и процессоров, предназначенных для рабочих станций, она прошла все процедуры тестирования и сертификации на предмет совместимости с лучшими приложениями.

MonoBlok2

Основные особенности HP Z1:

  • Мощность рабочей станции. Оснащается профессиональными графическими картами NVIDIA Quadro, памятью ECC, четырехъядерными процессорами Intel Xeon, решениями от независимых поставщиков ПО, отличается тихой работой.
  • Безотверточные крепления шасси. Пользователи могут легко добавить в рабочую станцию жесткий диск, расширить количество памяти или получить доступ к графической карте, просто открывая корпус, запираемый на защелку.
  • Система хранения данных для рабочей станции. Пользователи могут выбрать из широкого спектра предложений, включая 7,2K и 10K диски SATA, накопители SSD, опциональные конфигурации RAID, опциональные внешние диски, а также мультиформатные карт-ридеры и оптические приводы – в том числе – модели с записью на Blu-ray с щелевой загрузкой дисков.
  • Профессиональный дисплей. Экран с диагональю 68,6 см (27”) с белой светодиодной подсветкой способен отображать более чем 1 миллиард( цветов, а также отличается большими углами обзора – до 178 градусов и оснащен ЖК панелью IPS.
  • Аудио Hi-Fi. Передние двухдиффузорные динамики с технологией SRS Premium Sound обеспечивают высокое качество звучания.
  • Веб-камера HD. Общайтесь лицом к лицу, получая возможность видеть все детали, вплоть до моргания глаз. Также имеется возможность записи видео в формате HD.
  • ПО HP Remote Graphics. Пользователи могут работать удаленно, получая доступ к высокопроизводительным 2-D и 3-D приложениям, с богатыми возможностями мультимедиа и видео.
  • HP Performance Advisor. Позволяет сократить время, затрачиваемое на устранение проблем. Данное ПО предлагает консолидированный отчет о состоянии аппаратных и программных компонентов рабочей станции, предлагая конфигурации, позволяющие в один клик повысить производительность для работы профессиональных приложений.

 Одна из последних новостей компании - HP выпустила свой первый интернет-монитор. Это  интернет-монитор Passport 1912nm. Новинка предназначена для на коммерческого использования в офисах, аэропортах и фойе гостиниц. Позволяет обеспечивать легкий и быстрый доступ к разным сетевым ресурсам на 18,5-дюймовом экране.

Источник: www.ferra.ru


Получайте новости с proliant на почту

Данная информация не является публичной офертой, определяемой положениями статей 435,437 Гражданского Кодекса РФ