proliant.ru > Новости > HP представила новый сервер ProLiant MicroServer Gen8

19.07.2013

HP представила новый сервер ProLiant MicroServer Gen8

Корпорация HewlettPackard презентовала новый сервер ProLiant MicroServer Gen8, который ориентирован на компании, относящиеся к малому бизнесу и имеющие не более 10 сотрудников.

HP ProLiant MicroServer Gen8Главными преимуществами нового устройства стали удобное обслуживание, простое внедрение и легкое управление.

Операционной системой для нового сервера была выбрана Microsoft Windows Server 2012 Essentials, разработанная специальная для серверного оборудования с широкими возможностями предоставления доступа к данным и программам со многих устройств.

Новый сервер поступает на рынок с пакетом программ iLO4, ставший уже визитной карточкой HP. Программное обеспечение поддерживает новейшую технологию Intelligent Provisioning. Благодаря этому ускоряется и упрощается первоначальная конфигурация сервера.

Управлять сервером можно и не находясь рядом с ним посредством встроенной технологии удаленного управления. Также можно проводить мониторинг всех систем, что обеспечит точные и быстрые решения проблем.

Что касается внешнего вида сервера, то башенный корпус, совсем небольшие габариты предоставляют быстрый и удобный доступ к дискам и памяти сервера, к его разъемам.

Сервер оборудован процессором Intel Celeron, блоком питания на 350 Вт, двумя слотами PCIe, оперативной памятью на 4 гигабайта, оптическим приводом DVD-RW, контроллером хранилища Dynamic Smart Array B120i/ZM и двумя слотам для памяти, в которые можно установить диски суммарным объемом 16 гигабайт.


Получайте новости с proliant на почту

Данная информация не является публичной офертой, определяемой положениями статей 435,437 Гражданского Кодекса РФ