proliant.ru > Новости > HP OneView упрощает администрирование ЦОД

30.09.2013

HP OneView упрощает администрирование ЦОД

Новый инструмент в решениях HP позволяет администраторам центров обработки данных (ЦОД) мониторить, управлять и тестировать серверы в удаленном и автоматическом режиме. OneView и другие соответствующие сервисы доступны пока только для серверов ProLiant 8 и платформы BladeSystem. Как сообщает компания Hewllet-Packard, в будущем будут поддерживаться ARM- и Atom-серверы Moonshot.

Решение включает в себя графический рабочий стол, за счет которого администраторы смогут быстро найти в ЦОД необходимые серверы и выполнить с ними те или иные задачи. Помимо этого, осуществляется самостоятельное управление серверами и настройка виртуальных локальных сетей без физического перемещения машин.

OneView предоставляет возможность построить интерактивную карту серверной и в реальном времени сообщает о доступности серверов под те или иные задачи. ПО может автоматически находить новые установленные серверы HP и брать их под свое управление. Администраторы также могут самостоятельно обновлять системные прошивки серверов и их узлов.


Получайте новости с proliant на почту

Данная информация не является публичной офертой, определяемой положениями статей 435,437 Гражданского Кодекса РФ