proliant.ru > Новости > HP анонсировала сервер Proliant SL4500 для облачных вычислений

21.11.2012

HP анонсировала сервер Proliant SL4500 для облачных вычислений

Отходя от типичного серверного дизайна, Hewlett-Packard анонсирует необычный сервер - ProLiant SL4500. Новинка, вмещающая в себя до 60 жестких дисков, выполнена в корпусе высотой 4,3U.

Формально новый сервер представляет собой микс из оборудования на базе стандартного стоечного сервера HP ProLiant Gen8 и  массивов хранения данных HP Smart Array.

Устройство работает на базе процессоров Intel Atom или AMD Opteron. На данный момент максимальный поддерживаемый объем составляет 180 терабайт (3 ТБ диска), однако на февраль грядущего года намечен выпуск 270-терабайтной модификации.
 
По словам компании HP, сервер SL4500 по достоинству оценят предприятия, нуждающиеся в хранении больших, постоянно растущих объемах данных. С учетом того, что сервер ориентирован на такие платформы, как Hadoop или OpenStack, здесь также есть подходы для организации хранилища по кластерному принципу. Технически, нечто подобное можно было бы создать за счет объединения обычного стоечного x86-сервера с системами хранения, но изначально последняя конфигурация является более дорогой.

ProLiant SL4500 позволяет сэкономить рабочее пространство, используя в 2 раза меньше кабелей, и сократить расход предприятия за счет низкого энергопотребления, которое на 61% меньше, чем у обычных моделей стоечных серверов.

Выход сервера планируется на февраль 2013 года по стоимости от 7643 долларов.



Источник www.cybersecurity.ru


Получайте новости с proliant на почту

Данная информация не является публичной офертой, определяемой положениями статей 435,437 Гражданского Кодекса РФ