proliant.ru > Новости > Представлена самая производительная схд HP 3PAR StoreServ 7000

05.12.2012

Представлена самая производительная схд HP 3PAR StoreServ 7000

HP 3PAR StoreServ 7000 -  это система хранения данных с четырьмя контроллерами, которая обеспечивает  доступность данных и функции контроля качества обслуживания. Система доступна в конфигурации с HDD и SSD (предлагается конфигурация только с твердотельными дисками). Она гарантирует высочайший уровень производительности — более 320 000 операций ввода/вывода в секунду, что в 2,4 раза выше, чем у конкурирующих массивов в том же ценовом сегменте.

Новая СХД способна стать «эталоном», задать вектор развития технологий хранения данных, обеспечивая передовую производительности и надежность систем hi-end в среднем ценовом сегменте, тем самым делая данное решение доступным для большего количества предприятий.
•    Автономность: до 90% снижения временных затрат на управление системой – реакция на новые нагрузки происходит автоматически и моментально.
•    Эффективность: до 50% выигрыша в емкости за счет аппаратных средств организации тонких томов и ранжирования данных.
•    Отказоустойчивость: четыре дисковых контроллера, многопользовательская архитектура, удвоенная плотность виртуальных машин в смешанном режиме загрузки.
•    Перспектива: единая архитектура и технология HP Peer Motion для практически бесконечного наращивания объемов хранения данных, от SMB до Enterprise.

Основу линейки 3PAR StoreServ 7000 составляют две модели, 3PAR StoreServ 7200 и 3PAR StoreServ 7400. Первая оснащается двумя дисковыми контроллерами, а во вторую можно опционально устанавливать два или четыре. В контроллеры массива сразу поставляется большой объем кэша: 24 GB для StoreServ 7200 и 32 GB для StoreServ 7400. В каждом контроллере массива помимо двух процессоров Intel устанавливается уникальный сверхбыстрый процессор ASIC Gen4, который позволяет на лету оптимизировать данные, хранящиеся в системе. В максимальной конфигурации среднее количество IOPS (операций ввода-вывода) в секунду составляет 150.000 и 320.000 соответственно.

Системы HP 3PAR StoreServ 7000  комплектуются программными средствами для репликации, оптимизации данных, управления безопасностью, ведения системных отчетов, а также продуктами для работы с VMWare, MS SQL, Oracle и MS Exchange.

Среди особенностей новинки стоит выделить «безболезненный» перевод уже имеющейся инфраструктуры, построенной на СХД HP серии EVA на 3PAR StoreServ 7000. Разработчики сделали процесс импортирования данных упрощенным и автоматизированным, что позволит пользователям быстро и легко переходить к использованию систем хранения данных нового поколения.


Получайте новости с proliant на почту

Данная информация не является публичной офертой, определяемой положениями статей 435,437 Гражданского Кодекса РФ