proliant.ru > Новости > Новые сетевые продукты HP ProCurve

07.10.2009

Новые сетевые продукты HP ProCurve

Компания HP расширила свой портфель сетевого оборудования за счет новых продуктов HP ProCurve, интегрированных в инфраструктуру HP BladeSystem. Они обеспечивают повышение производительности, безопасности и управляемости физических и виртуальных сред.

В числе новых продуктов – коммутаторы серии HP ProCurve 6120, спроектированные специально для работы в составе HP BladeSystem, а также традиционные коммутаторы Ethernet серий HP ProCurve 8200 и 5400. Кроме того, анонсировано обновление микропрограммного ПО для модулей HP Virtual Connect, позволяющего «на лету» изменять ширину полосы пропускания в зависимости от требований приложений.

Для упрощения сетевой топологии и защиты инвестиций предлагается использовать 10-гигабитный коммутатор HP ProCurve 6120XG Blade Switch, спроектированный специально под нагрузку со стороны виртуальных машин и требовательных приложений. В сочетании с HP ProCurve Data Center Connection Manager коммутатор позволяет автоматически создавать сетевые подключения и управлять ими. Коммутатор, основанный на новейших сетевых стандартах, поддерживает технологию Converged Enhanced Ethernet (CEE) и в будущем обеспечит интеграцию сетей Ethernet и Fibre Channel.

Для упрощения перехода от 1 к 10 Гбит новый коммутатор HP ProCurve 6120G/XG Blade Switch позволяет успешно сочетать подключения от унаследованного сетевого оборудования, установленного в центре обработки данных. Таким образом, заказчики смогут добиться максимального возврата инвестиций в уже существующие среды.

Для повышения качества доступа к критически важным локальным сетям, а также улучшения связи в локальных сетях среднего размера и в сетях ЦОД, подразделение HP ProCurve расширило спектр опций организации сетевых подключений и варианты дизайна для коммутаторов в семействах 8200 и 5400. Владельцы объединенных коммуникационных систем и систем видеонаблюдения могут использовать питание по сети Power over Ethernet (PoE+), тем самым сокращая энергопотребление и соответствующие расходы. Новые устройства органично включаются в стратегию унификации сетей HP ProCurve, так как все оборудование, входящее в продуктовый портфель, использует единую архитектуру и одинаковые средства защиты и управления.

Новые коммутаторы имеют привлекательную цену по сравнению с похожими сетевыми решениями других производителей и пожизненную гарантию ProCurve.

Кроме того, чтобы упростить сети, сократить расходы на связь и сделать более гибким развертывание технологической инфраструктуры ЦОД, компания HP расширила портфель устройств HP Virtual Connect. HP Virtual Connect в составе HP BladeSystem позволяет сократить расходы на приобретение оборудования на величину до 66% и имеет следующие преимущества. Во-первых, это вдвое большая полоса пропускания Fibre Channel при меньших расходах (в сравнении с конкурентными предложениями) на каждый порт 8 Гбит благодаря модулю HP Virtual Connect 8Gb 20-Port Fibre Channel Module. Решение подходит для виртуализации и других высокопроизводительных приложений. Во-вторых – повышенная гибкость сети за счет очередного обновления микропрограммного обеспечения для модулей Virtual Connect Flex-10. Пользователи получают возможность динамично изменять сетевые соединения и настраивать ширину полосы пропускания, не перезагружая сервер. Дополнительно обеспечивается расширенная поддержка до 128 виртуальных локальных сетей, что способствует развертыванию инфраструктуры как услуги, а также улучшает сетевую диагностику, делая управление более простым.

HP также объявила об усовершенствовании решения «Модель зрелости адаптивной инфраструктуры» (HP Adaptive Infrastructure Maturity Model, AIMM), предназначенного для пользователей и партнеров по каналу продаж. Входящие в него новые сервисы помогут клиентам повысить возврат инвестиций, предоставляя им необходимую информацию для принятия взвешенных решений о приобретении технологий и их использовании.


Получайте новости с proliant на почту

Данная информация не является публичной офертой, определяемой положениями статей 435,437 Гражданского Кодекса РФ