proliant.ru > Новости > HP объявила о расширенной интеграции нового ПО VMware

01.08.2011

HP объявила о расширенной интеграции нового ПО VMware

Компания HP объявила о расширенной интеграции нового программного обеспечения компании VMware с конвергентной инфраструктурой HP. Благодаря такой интеграции обеспечиваются не имеющие аналогов функциональные возможности, помогающие заказчикам ускорить создание открытой гибридной облачной среды, утверждают в HP.

В числе этих возможностей: улучшение производительности, масштабируемости и надежности благодаря интеграции платформы VMware со всеми элементами конвергентной инфраструктуры HP; упрощенное управление и согласованная безопасность для виртуализированных сред (обеспечиваются с помощью объединенной системы безопасности и управления для ПО облачной инфраструктуры VMware); поставка «под ключ» интегрированных решений для виртуализации и облака (позволяют заказчикам, уже внедрившим системы виртуализации на основе ПО VMware, преобразовать их в гетерогенные гибридные «облака»); получение поддержки от единого поставщика (HP предоставляет полный комплекс услуг поддержки систем виртуализации и облачных решений).

«Предприятиям не нужны облачные решения, которые требуют изъятия и замены ранее применявшихся систем. Предпочтительны способы, позволяющие эволюционным путем преобразовать ИТ-среду в новую форму, — считает Бетани Мэйер (Bethany Mayer), генеральный менеджер HP Networking. — Конвергентная инфраструктура HP интегрирует с программным обеспечением VMware серверы, системы хранения данных, сети и клиентские устройства и содержит готовые решения, основанные на общей архитектуре, единым образом управляемые и защищенные с помощью единой системы безопасности».

По информации HP, за счет интеграции новых продуктов HP с новым пакетом ПО облачной инфраструктуры VMware обеспечивается высвобождение до 50% емкости систем хранения (благодаря использованию систем хранения данных HP 3PAR с алгоритмом Zero-Detect, применяемого в сочетании с новыми интерфейсами VMware vSphere Storage APIs for Array Integration). При этом наблюдается повышение отказоустойчивости геораспределенных ЦОД при стоимости в два раза меньшей по сравнению с традиционными сетями хранения (благодаря решениям HP LeftHand, которые обеспечивают постоянную работу виртуальных машин даже при аппаратных сбоях).

В то же время, интеграция продуктов HP с пакетом ПО облачной инфраструктуры VMware способствует снижению расходов (благодаря консолидации критически важных приложений и приложений общего назначения на единой системе хранения данных, выполняемой с помощью обновленной системы HP P9000 Application Performance Extender (APEX)). С помощью APEX виртуальным машинам можно присваивать различные уровни обслуживания и классифицировать ресурсы хранения в соответствии с этими уровнями. Кроме того, обеспечивается виртуализация тяжелых, сложных рабочих нагрузок (с помощью системы VMware vSphere 5, в которой появилась поддержка серверов с емкостью памяти до 2 ТБ) — виртуализацию можно выполнять на серверах HP ProLiant DL980 G7 и HP ProLiant DL580 G7, а также на HP ProLiant BL680c G7, блейд-сервере архитектуры x86, оснащенном 2 ТБ памяти.

За счет интеграции систем хранения HP с VMware vSphere 5 и системой VMware vCenter Site Recovery Manager 5, обеспечивающей быстрое восстановление при авариях и автоматическое переключение нагрузки всей среды при сбоях на резервную, обеспечивается повышение надежности и эффективности хранения данных.

По мнению Гэри Грина (Gary Green), вице-президента по глобальным стратегическим альянсам VMware, «поддержка нового инфраструктурного пакета VMware компанией HP — это еще один важный шаг, помогающий общим заказчикам двух компаний эффективно переходить на облачные вычисления».

HP упрощает оркестрацию ресурсов, виртуализованных с помощью платформы VMware, путем автоматизации и обеспечивает интеграцию систем, позволяющую ускорить доставку сервисов, упростить операции и повысить готовность сети. Это достигается с помощью HP Intelligent Management Center — универсального инструмента управления сетями, поддерживающего виртуальные и физические среды. Этот инструмент, опираясь на интеграцию VMware vSphere 5 с Netflow, обеспечивает анализ и контроль сетевого трафика между виртуальными машинами, а также согласованность, контроль и инспекцию политик безопасности для виртуализованных инфраструктур с помощью HP TippingPoint vController. Эта универсальная система предотвращения вторжений для VMware vCenter Server и VMware vShield 5 обеспечивает исполнение общих принципов безопасности и автоматическое применение политик в физической и виртуальной среде при создании, переносе и модификации виртуальных машин, пояснили в HP.

C помощью обновленного инструментария управления серверами HP Insight Control for VMware vCenter Server 6.3, который обеспечивает мониторинг виртуальной и физической сред с единой консоли, обеспечивается повышение качества обслуживания. С его помощью системные администраторы могут контролировать производительность серверов, избегать дорогостоящих периодов неработоспособности, а также гибко вводить в действие, переносить и модернизировать серверы и системы хранения без отключения всего комплекса.

Снизить риски при мониторинге, управлении и вводе в эксплуатацию систем хранения и серверов можно благодаря интеграции систем хранения HP Storage с интерфейсами VMware vSphere Storage APIs for Storage Awareness, позволяющей системным администраторам обновлять встроенное ПО (firmware) непосредственно из консоли VMware vCenter Server. Снизить расходы на управление и уменьшить сложность внедрения виртуализованных клиентских систем можно с помощью действующего по принципу Plug-and-Play клиентского модуля HP t5565z Smart Client с поддержкой VMware View и PCoIP.

Наконец, HP предлагает решения, позволяющие заказчикам управлять серверами, сетями и клиентскими устройствами от различных поставщиков посредством универсального административного интерфейса. Благодаря этому заказчики получают следующие возможности: ускоренное, всего за 30 дней, внедрение виртуализованных и облачных сред при помощи открытых, заранее интегрированных и оптимизированных решений HP VirtualSystem и HP CloudSystem (в этих решениях будут учтены изменения, обусловленные интеграцией с новой версией инфраструктурного пакета VMware); получение услуг поддержки от единого поставщика (в рамках комплекса HP Solution Support предоставляется полный спектр услуг поддержки конвергентных систем, оборудования, сетей и ПО в виртуализованных и облачных средах); ускорение запуска новых приложений с помощью услуг HP Operations Orchestration, автоматизирующих выполнение повторяющихся заданий и процессов в частных и гибридных «облаках».

Источник: CNews


Получайте новости с proliant на почту

Данная информация не является публичной офертой, определяемой положениями статей 435,437 Гражданского Кодекса РФ