proliant.ru > Новости > HP подвела итоги 2011 финансового года

12.12.2011

HP подвела итоги 2011 финансового года

Компания HP отчиталась об итогах довольно сложного для неё 2011 финансового года, ставшего для производителя весьма насыщенным на события разного рода.

Напомним, что в отчётном году состоялись крупные сделки по поглощению компаний Vertica и Autonomy, призванные усилить портфель услуг HP в сфере аналитики и работы с различного рода данными. В конце октября была решена судьба PSG — подразделение осталось в составе компании, охарактеризовавшей свою позицию как лучшее решение для акционеров, заказчиков и сотрудников. Своего череда ждёт отдел по разработке webOS и окончательное суждение по этому поводу в совете директоров состоится в самые краткие сроки.

В отчётном году  общая выручка по GAAP составила $127,2 млрд, что на 1% выше показателей прошлого года и на 1% ниже с учётом инфляции, причём операционная прибыль находится на уровне 10,8%. Среди направлений деятельности HP наибольшую долю занимает подразделение PSG, обеспечивающее $39,5 млрд доходов и $2,3 млрд прибыли, за ним следуют услуги — $36 млрд и $5,1 млрд, группа сканирующих и печатающих устройств — $25,8 млрд и $4 млрд, и корпоративные серверы, хранилища данных и сети — $22,2 млрд и $3 млрд. В текущем году рост прибыльности показали PSG и серверный отдел, а в целом прибыль сократилась на 649 млн по отношению к уровню прошлого года.


Источник: hp

 


Получайте новости с proliant на почту

Данная информация не является публичной офертой, определяемой положениями статей 435,437 Гражданского Кодекса РФ