proliant.ru > Новости > HP представила решение для тестирования приложений «в облаке»

15.02.2012

HP представила решение для тестирования приложений «в облаке»

Компания HP представила новое решение для тестирования приложений «в облаке», призванное помочь заказчикам быстро и без лишних расходов создавать качественные программные продукты. Благодаря новому решению HP LoadRunner-in-the-Cloud партнеры HP могут предложить своим заказчикам услуги тестирования приложений Web 2.0, AJAX, а также мобильного и другого ПО на основе гибкой модели облачных сервисов. Новое предложение дополнит собственные решения HP по оценке производительности, предлагаемые по модели SaaS, в виде автономного ПО или управляемых услуг, говорится в сообщении компании.

Решение LoadRunner-in-the-Cloud, доступное через партнеров HP, предлагает гибкую модель «оплаты по мере использования», а также возможность запускать крупные нагрузочные тесты из любой точки земного шара. «Если у вас нет возможности быстро получить доступ к ресурсам тестирования, вы рискуете задержать выпуск продукта или, что еще хуже, выпустить некачественное ПО, — считает Мэттью Морган (Matthew Morgan), старший директор по маркетингу продуктов и решений компании HP. — Решение LoadRunner-in-the-Cloud от HP позволяет партнерам по запросу предложить заказчикам доступные по стоимости услуги тестирования на основе облачных сервисов».

Так, LoadRunner-in-the-Cloud вместе с имеющейся у партнера облачной инфраструктурой позволяет заказчикам: сократить сроки выпуска продуктов на рынок благодаря доступу к ресурсам тестирования в любое время и в любом месте; поставлять качественные, всесторонне протестированные приложения; упростить тестирование производительности сложных приложений с помощью клиента TruClient для HP LoadRunner; ускорить тестирование благодаря уменьшению временных затрат на создание и отладку сценариев тестов для приложений Web 2.0 на целых 50%; сэкономить средства, благодаря удобной и экономичной модели оплаты по мере использования.

«Без надлежащего тестирования сложные многокомпонентные архитектуры приложений легко могут дать сбой, — считает Деннис Мэтсон (Dennis Matson), директор по продажам компании Genilogix. — Мы приветствуем выход этого нового решения. Благодаря ему у наших заказчиков появится более гибкий вариант использования и оплаты ресурсов тестирования. Мы уверены, все это самым положительным образом скажется на качестве их продуктов».

Решение HP LoadRunner-in-the-Cloud входит в состав пакета HP IT Performance Suite, являющегося ключевым компонентом в деле построения инновационного предприятия, отметили в HP.



Источник: cnews


Получайте новости с proliant на почту

Данная информация не является публичной офертой, определяемой положениями статей 435,437 Гражданского Кодекса РФ