proliant.ru > Новости > Hewlett-Packard планирует завоевать рынок 3D-принтеров

24.03.2014

Hewlett-Packard планирует завоевать рынок 3D-принтеров

В связи с потерей прежних позиций на традиционном для себя рынке, HP стремится найти новые ниши для развития своего бизнеса. К примеру, недавно стало известно об интересе компании к весьма перспективному рынку трехмерных принтеров. HP планирует завоевывать клиентов за счет создания более быстрых, по сравнению с конкурентами, устройств, а также улучшения качества поверхности готовых изделий. По мнению руководителей HP, основной сферой применения 3D-принтеров компании станет корпоративный рынок с сегментом соответствующих услуг. Многие предприятия будут использовать данные девайсы для быстрого изготовления макетов и прототипов своей продукции.

Рынок трехмерных принтеров только начал развиваться и имеет просто колоссальный резерв для роста. Так, если в 2012 году его объем не превышал 2,2 миллиардов долларов, то к 2021 году эта цифра, по мнению аналитиков HP, должна вырасти до 11 миллиардов.

Также представители компании отметили, что, несмотря на стремление отвоевать часть рынка смартфонов, они не будут это делать любой ценой. Они не будут повторять ошибок Palm и делать безрассудные многомиллиардные вложения, завоевывая свою аудиторию планомерно и постепенно.


Получайте новости с proliant на почту

Данная информация не является публичной офертой, определяемой положениями статей 435,437 Гражданского Кодекса РФ