proliant.ru > Новости > Hewlett-Packard выпускает новые ноутбуки на базе процессоров AMD

05.05.2010

Hewlett-Packard выпускает новые ноутбуки на базе процессоров AMD

Крупнейший мировой производитель компьютеров Hewlett-Packard сегодня представил семь новых ноутбуков, работающих на базе новых процессоров Advanced Micro Devices. До сих пор подавляющее большинство ноутбуков HP работали исключительно на базе процессоров Intel, продукция на базе AMD существовала в линейке HP и прежде, но пользовалась она ограниченным спросом.

В заявлении компании говорится, что новые ноутбуки HP ProBook на базе чипов AMD на 69% быстрее, чем предыдущее поколение машин на базе чипов этого же производителя. Кроме того, новинки обладают увеличенным временем работы от батареи. По словам Джоанн Бугос, менеджера по маркетингу подразделения ноутбуков, в новых ноутбуках ProBook сделаны были и многочисленные улучшения в плане архитектуры.

На сегодня представлены три разнообразных модели ноутбуков, в том числе ProBook S и две модели ProBook B, работающие на базе процессоров AMD Phenom II, Turion II и Athlon II. В зависимости от модификации, поддерживается работа с 2-, 3- и 4-ядерными центральными процессорами.

В компании говорят, что сегодняшний анонс стал крупнейшим представлением ноутбуков HP на базе процессоров AMD. Бугос отмечает, что новинки в большей степени ориентированы на работу в бизнес-сфере, так как поддерживают до 5 часов автономной работы, а с аккумулятором повышенной емкости время работы возрастает до 6 часов. При этом, средняя цена ноутбука на базе чипов AMD на 15-20% ниже, чем у ноутбука на базе чипа Intel.

Согласно объявленным данным, компания начинает продажи ноутбуков ProBook 4325, 4425 и 4525 с диагоналями экранов от 13,3 до 15,6 дюймов. Стоимость машин стартует с отметки в 619 долларов.

До этого компания презентовала ноутбуки HP ProBook 6445 и 6555 c диагональю экрана 14 и 15,6 дюйма. А в июне этого года начнутся продажи моделей 6450 и 6550 c процессорами Intel Core i3, i5 и i7.

Сегодня же Hewlett-Packard представила 17-дюймовые ноутбуки Envy с поддержкой двух жестких дисков, дисковода Blu-ray, карт ATI Radeon и Windows 7. Эти лэптопы рассматриваются как полноценная замена настольному ПК и работают они на базе 2- или 4-ядерных процессоров Intel. Стартовая цена этих моделей составляет 1400 долларов.
 

Получайте новости с proliant на почту

Данная информация не является публичной офертой, определяемой положениями статей 435,437 Гражданского Кодекса РФ