proliant.ru > Новости > Новые решения HP Business Service Solutions

21.09.2009

Новые решения HP Business Service Solutions

Компания НР анонсировала расширение своих решений в области управления и автоматизации бизнес-сервисов. Новые предложения HP помогут минимизировать стоимость эксплуатации виртуальной инфраструктуры благодаря более эффективному использованию ресурсов и эффективному подходу к управлению. В числе новых предложений – расширения для решений HP Server Automation, HP Client Automation, HP Storage Essentials, HP Network Automation и HP Operations Manager.

По оценкам компании Gartner, виртуализация будет основным катализатором развития инфраструктуры и программных решений в области эксплуатации ИТ вплоть до 2013 г. Несмотря на то, что виртуализация зачастую ориентирована на снижение капитальных затрат, ее применение может повлечь за собой рост стоимости управления и образование отдельных направлений в обслуживании инфраструктуры. Новые решения НР служат единой платформой управления и автоматизации физических и виртуальных объектов центров обработки данных. Такой подход уменьшает сложности в управлении и соответствующие затраты.

С помощью HP Operations Manager for Virtualization компании смогут повысить эффективность администрирования, благодаря мониторингу доступности и производительности виртуальной и физической инфраструктуры с помощью единого решения.

Решение HP Network Automation помогает снизить количество простоев сети, впервые предоставив сетевым администраторам возможность контролировать виртуальную инфраструктуру VMware vSwitch наравне с физической сетевой инфраструктурой.

Благодаря HP Server Automation стало возможным предоставлять необходимое количество ресурсов хранения для беспрерывного функционирования приложений, а также избегать лишних затрат на экстренное расширение ресурсов. Это единственное решение в данной области, дающее такие возможности управления.

Решение HP Storage Essentials Performance Edition уменьшает время устранения проблем в сети хранения данных, позволяя быстро находить и устранять неисправности, а также контролировать метрики производительности и тенденции использования ресурсов хранения в физических и виртуальных средах.

Кроме того, подразделение HP Software Professional Services предоставляет консалтинговые услуги по оптимизации инвестиций в области автоматизации и мониторинга бизнес-сервисов.

Решения HP Server Automation, HP Client Automation, HP Storage Essentials и HP Network Automation доступны уже сейчас; HP Operations Manager Virtualization Smart Plug-In будет доступен в следующем месяце.


Получайте новости с proliant на почту

Данная информация не является публичной офертой, определяемой положениями статей 435,437 Гражданского Кодекса РФ