proliant.ru > Новости > HP и Cisco представили решение Cisco Nexus B22 Fabric Extender

24.10.2011

HP и Cisco представили решение Cisco Nexus B22 Fabric Extender

Компании HP и Cisco сотрудничают над созданием оптимального варианта сочетания сетевого оборудования и блейд-серверов для совместных клиентов. Первыми плодами работы в тандеме стал выпуск решения под названием Cisco Nexus B22 Fabric Extender (FEX) для HP, которое позволяет интегрировать унифицированную матрицу коммутации Unified Fabric на системы HP c-Class BladeSystem. Решение обеспечит заказчикам более тесную интеграцию серверов HP и коммутаторов Cisco семейства Nexus.

Среди преимуществ разработанного решения можно выделить увеличение пропускной способности и надёжности сетей, что является немаловажным фактором для  построения облачной инфраструктуры и для обеспечения работы приложений, использующих преимущества распределённого типа вычислений. Также совместный продукт двух гигантов индустрии поддерживает технологию 10 Gigabit Ethernet, обеспечивает гибкость масштабирования и сокращение затрат времени и ресурсов на развёртывание инфраструктуры.

Система HP BladeSystem c-Class позволяет объединять в единую структуру не только серверы и сетевое оборудование центра обработки данных, но и блоки питания, системы охлаждения и всю остальную периферию. В результате повышается эффективность управления ЦОД и сокращаются расходы на содержание оборудования.

Стоимость решения Cisco Nexus B22 Fabric Extender (FEX) для HP стартует с отметки $9799.

Источник: computerworld

 


Получайте новости с proliant на почту

Данная информация не является публичной офертой, определяемой положениями статей 435,437 Гражданского Кодекса РФ