proliant.ru > Новости > HP Envy x2 сможет в будущем составить конкуренцию MacBook Air

05.06.2013

HP Envy x2 сможет в будущем составить конкуренцию MacBook Air

Microsoft ссылается на MacBook Air как на эталон, когда рассказывает об одном из лучших устройств под операционной системой Windows 8. В частности, после официального анонса названия будущего обновления для Windows — Windows 8.1 — глава по маркетингу компании Microsoft прибегнула к данному сравнению, когда коснулась темы планшетов, лэптопов и аппаратов-трансформеров.



Она сказала, что HP Envy x2 является примером отличного классического разъёмного устройства. Когда база и планшет объединены, устройство выглядит как конкурент MacBook Air. Данный аппарат обходит Air, как минимум, в отношении того, что это гибридное устройство - способно работать как в виде ноутбука, так и в виде планшета.

Однако не все характеристики дают преимущество HP Envy x2. Данный прибор работает на базе относительно медленного процессора Atom (Air - на базе Ivy Bridge). В режиме ноутбука его вес составляет 1,4 кг (против 1,1 кг у 11,6”-го Air). Однако же, если в перспективе Envy x2 получит четырёхядерный процессор Atom Bay Trail, основанный на абсолютно новой архитектуре, он будет очень интересен для любителей универсальных устройств.


Получайте новости с proliant на почту

Данная информация не является публичной офертой, определяемой положениями статей 435,437 Гражданского Кодекса РФ