proliant.ru > Новости > HP показала новые серверы Integrity NonStop

17.12.2009

HP показала новые серверы Integrity NonStop

Hewlett-Packard сегодня представила новые серверы класса Integrity NonStop. Данные решения замыкают серверную линейку компании HP и представляются на рынке как конкуренты мейнфреймов IBM. Среди пользователей решений Integrity крупные промышленные компании, государственные агентства и специализированные пользователи, которым необходимы северы, обладающие запасом отказоустойчивости и рядом технологий, делающих сервер центром даже очень крупной ИТ-инфрастурктуры.

Как сообщили в HP, в новой линейке серверов была улучшена дисковая подсистема, расширены сетевые возможности и добавлены дополнительные объемы оперативной памяти, работающей в режиме зеркалирования, чтобы при отказе одного из модулей система продолжала функционировать.

Процессоры, используемые в Integrity NonStop остались прежними, так как Intel неоднократно переносила выпуск новых версий Itanium, впрочем, мощность процессоров для таких систем не первостепенный показатель - куда важнее отказоустойчивость и масштабируемость.

Вместе с серверами, работающими на базе операционной системы HP-UX, производитель также представил и новое программное обеспечение. Решение NonStop BladeClister Express 1.2, позволяющее объединять географически распределенные серверы Integrity NonStop в кластеры, что повышает отказоустойчивость. Также компания представила систему NonStop SOAP 4.0 представляющую собой базовую платформу для создания систем поддержки принятия решений. Работает SOAP 4.0 с закрытыми коммерческими решениями и открытым софтом, в частности Spring, Apache Axis 2, MyFaces или Hibernate. Наконец, производитель также показал новую версию встраиваемой в Integrity NonStop СУБД - NonStop SQL 2.3

Cybersecurity


Получайте новости с proliant на почту

Данная информация не является публичной офертой, определяемой положениями статей 435,437 Гражданского Кодекса РФ