proliant.ru > Новости > HP разработала мобильное ПО для управления серверами

14.02.2012

HP разработала мобильное ПО для управления серверами

В американской компании Hewlett-Packard было разработано мобильное программное обеспечение, которое позволит обладателям смартфонов и планшетов на базе iOS и Android удаленно управлять серверами и конфигурировать их. Созданные приложения предоставляют системным администраторам информацию о состоянии систем, помогают в их настройке, заявил Джон Громала (John Gromala), директор по маркетингу модульных продуктов в HP, выступая на конференции в HP Global Partner Conference в Лас-Вегасе.

По его словам, управление серверами с помощью мобильных устройств - это мощный инструмент. Сисадмины могут использовать программы на своих смартфонах для входа в корпоративную сеть, чтобы оперативно решать проблемы, возникшие с сервером, не прибегая к авторизации в консолях управления.

Мобильные приложения могут функционировать в паре с серверами HP Gen8, которые были анонсированы накануне. Эти системы обеспечивают тесную интеграцию аппаратных и программных возможностей, предоставляя высокую производительность при умеренном потреблении энергии. Серверы Gen8 позволяют анализировать и диагностировать ошибки, контролируя при этом более 1600 системных параметров. На основе них строится картина состояния серверов, которая выводится на экран мобильного телефона.

О том, когда HP разместит свои мобильные продукты управления серверами в публичный доступ, пока не сообщается.

В последнее время все больше производителей разрабатывают приложения для управления корпоративной IT-инфраструктурой с мобильных устройст - смартфонов, планшенов, на iOS и Android. Например QNAP Systems, известный производитель NAS(Network Attached Storage) серверов объявил о выходе beta-версии приложения QMobile, первого в мире мультимедиа плеера, специализированного для работы с Android.



Источник: DailyComm


Получайте новости с proliant на почту

Данная информация не является публичной офертой, определяемой положениями статей 435,437 Гражданского Кодекса РФ