proliant.ru > Новости > Серверы HP ProLiant Moonshot пополнились первой 64х-разрядной моделью

01.10.2014

Серверы HP ProLiant Moonshot пополнились первой 64х-разрядной моделью

Компания НР пополнила семейство серверов ProLiant Moonshot двумя новыми моделями, работающими на процессорах ARM, это ProLiant m400 и m800. Модель сервера m400 первая из тех, что работает на 64 разрядной ARM архитектуре.

Над сервером ProLiant m400 специалисты компании работали несколько лет, с его помощью пользователи смогут добиться оптимальной, стабильной работы, сбалансированной нагрузки, что обеспечит использование архитектуры ARM, а также она дает возможность снизить потребление электричества, осуществлять компоновку с большой плотностью. Высокоэффективное внутрисистемное соединение дает возможность с большой гибкостью распределять ресурсы, лучше использовать хорошую пропускную способность и повысить энергетическую эффективность производимых вычислений.

Для более быстрого распространения новой технологии компания НР расширила возможности программы AllianceOne и программную поддержку разработчиков ProLiant Moonshot ARM-64 Developer Program. С их помощью разработчики смогут создавать свое ПО для 64 разрядных систем, работающих на процессорах ARM, удаленно, используя также ProLiant Moonshot Discovery Lab. В продажу уже поступила модель ProLiant m400 и m800, их стоимость зависит от конфигурации.


Получайте новости с proliant на почту

Данная информация не является публичной офертой, определяемой положениями статей 435,437 Гражданского Кодекса РФ