proliant.ru > Новости > HP начинает продажи нетбука Mini через операторов

14.05.2009

HP начинает продажи нетбука Mini через операторов

Netbook HP Mini

Hewlett-Packard начинает с 17 мая широкие продажи своего нетбука Mini, предназначенного для конечных пользователей. На первом этапе продаж новинка будет доступна для покупки только через сеть продажи беспроводного оператора связи Verizon Wireless. Аналитики говорят, что в ближайший год между двумя крупнейшими американскими операторами беспроводной связи и интернет-доступа Verizon и AT&T развернется нешуточная конкуренция, где основное сражение будет происходить именно на интернет-почве.

В сообщении HP говорится, что Mini будет продаваться по субсидированной модели продаж, когда оператор компенсирует производителю часть цены, а недостающие средства позже получает с тарифных планов пользователей. Согласно такой схеме, HP Mini будет стоить 199 долларов при условии заключения 2-летнего контракта на предоставление интернет-сервисов через сети Verizon Wireless.

Ранее HP самостоятельно продавала эти решения, но в рознице они стоили от 380 до 700 долларов. Работают нетбуки на базе процессоров Atom и операционных систем Linux или Windows XP. В зависимости от конкретной конфигурации, нетбуки оснащаются 8,9- или 10-дюймовым экраном, веб-камерами, поддержкой беспроводных сетей и поставляются с жесткими дисками или SSD-накопителями меньшей емкости.

В апреле 2008 года HP также представила нетбуки Mini-Note, однако в отличие от коммерческих Mini, первые базируются на процессорах VIA C7 и ориентированы на образовательный сектор.

В Verizon говорят, что одновременно с началом продаж нетбука, компания представит полностью обновленную линейку тарифных планов для интернет-пользователей.

Cybersecurity


Получайте новости с proliant на почту

Данная информация не является публичной офертой, определяемой положениями статей 435,437 Гражданского Кодекса РФ