proliant.ru > Новости > HP продемонстрировала целый ряд новых корпоративных решений

11.02.2013

HP продемонстрировала целый ряд новых корпоративных решений

Компания HP представила в России линейку бизнес-компьютеров для организации стационарных и мобильных рабочих мест. Среди новинок - ультратонкие ноутбуки Spectre XT Pro и Elitebook Folio, новое поколение моноблоков Pro и Compaq Pro, а также пара моделей полнофункциональных нулевых клиентов.

Ультратонкий ноутбук Spectre XT Pro

При начальном весе всего 1,39 кг и толщине 14,5 мм этот корпоративный ультрабук не уступает по возможностям и надёжности более габаритным собратьям. Цельнометаллическая конструкция корпуса и работа без подзарядки до 8 часов делают это устройство отличным рабочим инструментом для ежедневных встреч и бизнес-поездок.

Благодаря встроенному твердотельному накопителю и технологии быстрого запуска Intel Rapid Start включение происходит в считанные секунды. Защита информации осуществляется встроенной технологией безопасности TPM.

Широкий выбор портов, включая HDMI, Ethernet, USB, а также встроенная аудио-технология Beats с четырьмя динамиками и веб-камера HP TrueVision HD обеспечивают отличные коммуникационные возможности. К улучшающим удобство функциям следует отнести подсветку клавиатуры и технологию HP CoolSense, автоматически регулирующую температуру компьютера в зависимости от нагрузки и окружающих условий.

Spectre XT Pro можно приобрести в фирменных магазинах HP и у авторизованных партнёров по рекомендуемой цене от 47 000 рублей.

EliteBook Folio 9470m — самый тонкий из EliteBook

Ультратонкий ноутбук с диагональю экрана 14 дюймов быстро загружается благодаря твердотельному накопителю и технологии Flash Cache. Четкий и громкий звук при участии в видеоконференциях обеспечивается устройством SRS PRO.

Встроенные порты VGA, DisplayPort, Ethernet и три USB 3.0 позволяют подключать любые мониторы и периферийные устройства без переходников. Дополнительная батарея даёт возможность существенно увеличить время автономной работы. Также присутствуют модуль мобильной  3G-связи HP Mobile Broadband, клавиатура с подсветкой и устройство считывания отпечатков пальцев.

Созданный для работы в экстремальных условиях, EliteBook Folio прошёл комплексную диагностику и не менее 115 тысяч часов тестирования. Ультрабук HP EliteBook Folio 9470m доступен в России по рекомендуемой цене от 40 000 рублей.

Моноблок Pro All-in-One 3520

Мощный и доступный по цене моноблок HP Pro All-in-One 3520 теперь продаётся и в России. Надёжный и компактный моноблочный компьютер с 20-дюймовым HD-экраном оснащается на выбор процессорами Intel Celeron, Intel Pentium или Intel Core 2-го и 3-го поколения. Pro All-in-One 3520 оборудован 6 портами и разъёмами, включая USB 2.0 и USB 3.0, удобно расположенными на боковой и задней панелях, а также встроенным карт-ридером «6 в 1». Для записи и хранения информации используются жёсткие диски SATA ёмкостью до 2 Тбайт и тонкий пишущий DVD привод.

Новинка доступна для заказа по рекомендуемой розничной цене от 17 000 рублей.

Моноблоки Compaq Pro 6300 и Elite 8300

Моноблоки Compaq Pro 6300 и Elite 8300 оснащены дисплеями Full-HD с диагоналями 21,5 и 23 дюйма и встроенными стереодинамиками. Compaq Elite 8300 доступен в варианте с мультисенсорным экраном. Благодаря возможности настенного монтажа компьютер хорошо подходит общественных мест.

Для коллективной конференц-связи и учебных мероприятий есть встроенная веб-камера и разъёмы для подключения двух дополнительных микрофонов, а опция HP Virtual Rooms позволяет организовывать совещания и виртуальные встречи с участием до 15 человек.

Высокая производительность моноблока обеспечивается процессорами Intel Core 2-го и 3-го поколения, а для работы с графическими приложениями, помимо встроенной графики Intel HD Graphics, возможна комплектация дискретными графическими картами AMD Radeon 7650A с 2 Гбайт памяти. Возможна установка до 16 Гбайт DDR3 оперативной памяти. Для хранения данных используется жёсткий диск объёмом до 1 Тбайт или твердотельный накопитель на 256 Гбайт с поддержкой шифрования.

Моноблоки Compaq Pro 6300 уже можно приобрести по рекомендованной розничной стоимости от 23 000 рублей, а Compaq Elite 8300 — от 27 000 рублей.

Нулевые клиенты t410 Smart Zero и t410 All-in-One Smart Zero

Виртуализация рабочего пространства для бизнес-пользователей позволяет переложить все задачи на север, доступ к которого осуществляется с недорого бесшумного нулевого клиента.

Модель t410 All-in-One Smart Zero оснащена встроенным дисплеем с диагональю 18,5" и разрешением 1366 x 768, а ее собрат поддерживает подключение 2 мониторов с разрешением до 1920 x 1080 точек. Внутри устройств — процессоры ARM Cortex-A8 @1 ГГц (Texas Instruments TMS320DM8148), 1 Гбайт оперативной памяти DDR3 и флеш-накопитель eMMC ёмкостью 2 Гбайт. Клиенты оборудованы четырьмя блокируемыми портами USB 2.0 для подключения клавиатуры, мышки и другой периферии, разъёмами для микрофона и наушников и поддерживают протоколы Citrix ICA с технологией HDX, Microsoft RDP с RemoteFX и VMware View с RDP.

Ультранизкое энергопотребление (13 Вт) позволяет подводить питание посредством сетевого кабеля с помощью технологии Power-over-Ethernet. Таким образом, установка нового устройства на рабочем месте заключается в подсоединении только одного кабеля Ethernet. Устройства имеют стандартную 3-летнюю гарантию.


Получайте новости с proliant на почту

Данная информация не является публичной офертой, определяемой положениями статей 435,437 Гражданского Кодекса РФ