proliant.ru > Новости > НР представила полтора десятка мобильных ПК на любой вкус

24.05.2010

НР представила полтора десятка мобильных ПК на любой вкус

Компания HP объявляет о начале продаж в России ноутбуков нового модельного ряда, главными отличительными особенностями которых стали великолепный дизайн, использование новых материалов, повышенная производительность и пользовательские характеристики. Компания НР продолжает развивать направление стильных решений с высокой эффективностью, которые способны удовлетворить требования различных категорий пользователей.

Модельный ряд ноутбуков НР, которые определяют дизайнерские и модные тенденции на российском рынке, включает в себя следующие модели:

  • HP Mini 210
  • HP Mini 210Vivienne Tam Edition
  • HP TouchSmart tm2
  • HP Envy14 и Envy17
  • Тонкие и легкие ноутбуки HP Pavilion dm1 и dm3
  • Производительные и развлекательные ноутбуки HP Pavilion dv3, dv6 и dv7, dv8
  • Серия ноутбуков HP G
  • Во главе коллекции компьютеров нового модельного ряда стоит нетбук HP Mini 210 Vivienne Tam Edition, созданная американским дизайнером Вивьен Там по мотивам китайской сказки «Влюбленные бабочки». Имея прекрасный внешний вид, нетбук станет обязательным аксессуаром настоящих ценителей моды. При весе от 1,22 кг и толщине менее 3 см это устройство с легкостью умещается в любой дамской сумочке.

    С нетбуком HP Mini 210 Vivienne Tam Edition пользователи получат до 5,5 часов автономной работы. Нетбук оснащен ярким экраном LED Brightview Infinity с диагональю 25,65 см и почти полноразмерной клавиатурой - 93% от стандартного размера. Новинка поставляется с 2 Гбайт оперативной памяти и вместительным дисковым накопителем емкостью до 320 Гбайт, а также операционной системой Microsoft Windows 7 Premium и программным обеспечением для автоматического создания резервных копий пользовательских данных. Нетбук HP Mini 210 Vivienne Tam Edition поступает в продажу в июне по рекомендованной розничной цене 19 990 рублей.

     
    Ноутбук HP TouchSmart tm2 представляет собой новое поколение потребительских планшетных ПК HP с поддержкой технологии мультитач. Компьютер выполнен в тонком форм-факторе с оригинальным рисунком на алюминиевом корпусе. Одним движением руки HP TouchSmart tm2 превращается из ноутбука в планшет, который можно использовать в качестве цифрового альбома для рисования. Ноутбук-трансформер HP TouchSmart tm2 отличается высокой гибкостью, позволяя пользователям самим выбирать наиболее оптимальный и удобный способ доступа, навигации и взаимодействия с контентом.

    В ноутбуке HP TouchSmart tm2 используется «емкостная» сенсорная технология, применяющаяся в популярной модели TouchSmart tx2. Экран с диагональю всего 12,1" (30,7см) удобен для мобильного использования, но при этом достаточно большой для комфортной работы. Энергоэффективные процессоры Intel, использующиеся в HP TouchSmart tm2, обладают высокой производительностью при разумной цене и позволяют работать с ноутбуком в течение всего дня, обеспечивая до восьми часов автономной работы.

    Продукты HP Envy14 и Envy17 демонстрируют высочайший уровень проработки внешнего вида, способный удовлетворить даже самых взыскательных пользователей, в частности, все модели наделены новой клавиатурой с подсветкой. Обе линейки ноутбуков Envy работают на мощных процессорах Intel и обладают дискретным графическим адаптером ATI Mobility Radeon, обеспечивающим превосходную демонстрацию видео, игровых сцен и 3D-изображений. Данные ноутбуки поставляются с щелевым оптическим приводом, HD веб-камерой, оптимизированной для работы при слабом освещении, а также новейшими средствами беспроводных коммуникаций и другими опциями для связи с внешним миром. На ноутбуки также предустанавливается набор ПО, в том числе уникальные программные продукты для серии Envy для работы с видео и изображениями.

    Серия ноутбуков HP Envy выполняется на базе дна, изготовленного из магниевого сплава, благодаря которому были уменьшены вес и толщина ноутбука, при этом жесткость конструкции придает обработанная лазером алюминиевая основа. Тонкие и легкие ноутбуки Envy14 отличаются 35,6-сантиметровым (14,5") дисплеем с разрешением HD. Данные решения обеспечивают баланс между мобильностью и производительностью, являясь одними из самых тонких и легких ноутбуков в мире, работающих на четырехъядерных процессорах.

    Благодаря возможности установки до 2 Терабайт дисковой емкости ноутбуки Envy17 обладают достаточной мощностью, чтобы решать самые сложные задачи. Производительность Envy17 также гарантируется видеоадаптером ATI Mobility Radeon HD 5830 с 1024 Мбайт GDDR5 VRAM на борту. Он может быть укомплектован опционально дисплеем HP UltraBrightView Infinity с разрешением Full HD и размером 43.9 см (17.3"), а также аудиосистемой Beats с сабвуфером HP Triple Bass Reflex, которая обеспечивает воспроизведение музыки в том виде, как это планировал ее исполнитель.

    Семейство тонких и легких ноутбуков HP Pavilion, включающее модели dm1 и dm3, обеспечивает пользователям возможности полноценного ПК в самом легком весе. Ноутбук HP Pavilion dm3 в настоящее время предлагается с новейшими процессорами AMD Athlon II Neo или Turion II Neo. Опционально доступна установка видеоадаптера ATI Radeon HD5430. Но и, конечно, нельзя забывать про новый дизайн корпуса и металлические детали внутри снаружи ноутбука. Pavilion dm1 - стильный и легкий ноутбук, обеспечивающий хороший баланс между мобильностью и производительностью для мобильных пользователей. Дизайн dm1 выполнен в стиле «woven champagne HP Imprint». Данное устройство меньше 2 см в толщину и может работать до 6,4 часов без подзарядки аккумулятора на базе процессора AMD Neo, видеоадаптера ATI Radeon HD 4225 и возможностью установки до 5 Гбайт общей памяти DDR3.

    Высокопроизводительные модели HP Pavilion dv3, dv6, dv7 и dv8 созданы для работы с любыми мультимедиаприложениями, обеспечивая большие возможности и мощность при работе с графикой, аудио и видео. dv6 - первый ноутбук HP Pavilion, который можно приобрести с опционально доступным сенсорным экраном, а также новым HD-дисплеем с диагональю 39.6 см (15.6"), идеально подходящим для развлечений и работы. Ноутбуки HP Pavilion dv3, dv6 и dv7 в металлической обработке также поставляются со сканером отпечатков пальцев и системой безопасности HP SimplePass, которые обеспечивают безопасное хранение всех паролей, доступ к которым можно получить простым прикосновением пальца. В дополнение ко всему ноутбуки комплектуются аудиосистемой Dolby Advanced Audio и динамиками Altec Lansing, которые устанавливаются на dv3, dv6 и dv7, выполненных в различных цветовых гаммах. Модель dv7 с металлической обработкой корпуса поставляется с превосходной аудиосистемой на базе сабвуфера HP triple bass и системы HP Beats Audio.

    Все новые ноутбуки HP Pavilion также обладают эксклюзивными технологиями, такими как HP TrueVision WebCam, которая оптимизирует видео при любом уровне освещенности, а также HP QuickWeb, утилитой, позволяющей получить доступ в Интернет без загрузки операционной системы, нажав лишь одну клавишу.

    Компания HP также расширила линейку ноутбуков HP Mini 210 двумя новыми стилями оформления: аристократическим розовым (Preppy pink) и кристально белым, благодаря чему сегодня в семействе имеются модели 6 цветов. Для оформления розового ноутбука в стиле клетчатого узора используется уникальный дизайн HP Imprint 3-D, первая в индустрии технология создания трехмерного эффекта на поверхности ноутбука, впервые продемонстрированная на HP Mini 110 в Studio Tord Boontje. Сенсорная панель HP ClickPad также выполнена в розовом стиле, а также украшена небольшим симпатичным кексом снизу.

    Обновлены были модели HP Mini 110 начального уровня, которые теперь доступны в двух цветах и опционально позволяют установить 6-ячеистую батарею, обеспечивающую до 8 часов работы без подзарядки аккумулятора. Новые цвета появились и в линейке наиболее доступных ноутбуков HP G62 и G72. Модель HP G72 будет доступна в черном и бисквитном цветах, а HP G62 - в черном, белом, серебряном и также бисквитном. Кстати, модель HP G62 теперь может быть укомплектована новейшими процессорами AMD Phenom II, Turion II и Athlon II.

     


    Получайте новости с proliant на почту

    Данная информация не является публичной офертой, определяемой положениями статей 435,437 Гражданского Кодекса РФ