proliant.ru > Новости > СХД играет важную роль в трансформации HP

06.03.2014

СХД играет важную роль в трансформации HP

Исполнительный директор компании HP Мег Уитман в очередной раз преобразовывает компанию. Это преобразование происходит в рамках плана, рассчитанного на пять лет. Наши источники сообщают нам, что далеко не каждый из топ-менеджеров согласился бы оказаться на ее месте. Действительно, проблем у компании достаточно. А сама Уитман может вызывать только восхищение.

HP сегодня преобразовывает свой имидж и себя. Компания очень эффективно распоряжается своей интеллектуальной собственностью, приобретая Autonomy и 3PAR.

Основное направление развития – система хранения данных.

Большинство конкурентов сегодня стоят на месте, в то время как HP сегмент бизнеса системы хранения данных приносит пять-шесть миллиардов долларов. Рынок неуклонно растет. Ведь каждый день создается огромное количество файлов, которые где-то надо хранить.

В компании HP, в системе хранения данных ответственность за прибыльность и долгосрочный рост несет Скотт. Ранее он являлся президентом компании 3PAR. В 2010 году HP купила эту компанию за 2,3 миллиарда долларов. Скотт работал директором 3PAR с самого начала основания направления хранения данных. И в 2007 году акции компании впервые были размещены на фондовой бирже Нью-Йорка.

Utility Storage оказывается лидером

Управляя 3PAR Скотт и его команда разработали новый класс систем хранения данных Utility Storage, используемая для облачных вычислений. Сегодня это опора HP.

Последние несколько лет HP взлетала и падала, а система хранения данных постоянно приносила прибыль. Это произошло так как была куплена новая компания 3PAR. Хотя нельзя не учитывать достоинства предыдущей линейки хранения данных StorageWorks. Оказалось, что система виртуального хранения данных доступна как крупным компаниям, так и предприятиям среднего масштаба.


Получайте новости с proliant на почту

Данная информация не является публичной офертой, определяемой положениями статей 435,437 Гражданского Кодекса РФ