proliant.ru > Новости > Контроллеры HP Smart Array

18.02.2009

Контроллеры HP Smart Array

Компания HP предлагает три новые модели в линейке Smart Array: HP Smart Array P410, P411 и P212. Созданные с использованием современных технологий, новые модели соответствуют требованиям различных сред хранения. Все устройства поддерживают интерфейс PCI Express 2.0 и скорость передачи 6 Гбит/с (SAS), что обеспечивает быстрое соединение с системами хранения SAS/SATA. Теперь пользователи могут достичь необходимого уровня производительности практически вне зависимости от типа используемой среды.

Контроллеры HP Smart Array имеют функции обнаружения потенциальных сбоев, что позволяет принять упреждающие меры для устранения проблем. Технология SMART (Self-Monitoring Analysis and Reporting Technology) обнаруживает потенциальные ошибки в работе жестких дисков. Функция динамического восстановления секторов (Dynamic Sector Repairing), в свою очередь, проводит непрерывное фоновое сканирование жесткого диска в периоды пониженной активности, автоматически восстанавливает «потерянные» данные и записывает их в другое место диска, пометив сбойный участок. В случае возникновения сбоя процесс восстановления не займет много времени, так что период простоя будет минимальным. Кроме того, можно установить в систему до двух резервных жестких дисков; тогда в процессе восстановления работоспособности используется резервный диск (в случае RAID 1, 1+0 и 5), а восстановление данных происходит автоматически.

Основные особенности:

  • интерфейс SAS с пропускной способностью 6 Гбит/с и возможностью обновления микропрограммного обеспечения в июне 2009 г.;
  • интерфейсы SATA и SATA NCQ 3 Гбит/с;
  • увеличенный ресурс батареи (48 ч);
  • доступность и гибкость использования портов;
  • гибкость в выборе способов подключения;
  • унификация батарей и кэш-памяти для всей линейки продуктов.

Bytemag


Получайте новости с proliant на почту

Данная информация не является публичной офертой, определяемой положениями статей 435,437 Гражданского Кодекса РФ