proliant.ru > Новости > HP представила новое программное обеспечение для облачных сервисов

17.12.2009

HP представила новое программное обеспечение для облачных сервисов

Компания Hewlett-Packard накануне представила первые в своей линейке сервисов облачные решения для телекоммуникационного бизнеса. В заявлении HP говорится, новые решения могут быть полезны телеком-провайдерам и крупным корпорациям, желающим перенести большую часть инфраструктуры в облачную среду.

"Новые облачные решения создавались в расчете на снижение затрат на обслуживание ИТ-систем в компаниях, кроме того сервисы имеют множественные механизмы защиты от сбоев и ошибок, связанных с человеческим фактором", - говорит Томас Хоган, исполнительный вице-президент HP Software and Solutions. "Технические директора компаний начинают понимать преимущества, предлагаемые облачными решениями".

Среди представленных новинок, Hewlett Pakcard выделяет сервис Operations Orchstration, позволяющий в автоматическом режиме управлять разнообразными локальными и удаленными ИТ-инфраструктурами, в том числе виртуализованными и облачными. В дополнение к этому, новинка полностью поддерживает публичный облачный сервис Amazon EC2. "Созданные нами решения также включают в себя предложения, позволяющие управлять внутренними и публично доступными облачными сервисами", - говорит Хоган.

Так, еще один сервис HP Cloud Assure,  не только следит за интеграцией облачных решений, но и позволяет отслеживать потребление ресурсов приложениями, чтобы держать расходы на облачные системы в пределах заданного бюджета.

Все представленные на данный момент решения относятся к классу CaaS (Communications as a service), позволяющим получить больший контроль над используемыми сервисами. Чуть позже HP представит похожие решения, но ориентированные на средний и малый бизнес.
 

Получайте новости с proliant на почту

Данная информация не является публичной офертой, определяемой положениями статей 435,437 Гражданского Кодекса РФ