proliant.ru > Новости > Платформа HP Sprout и Sculpteo – новые возможности в сфере 3D печати

05.08.2015

Платформа HP Sprout и Sculpteo – новые возможности в сфере 3D печати

Компании объявили о партнёрстве, благодаря чему теперь 3D сканы можно будет загружать из платформы Sprout и отсылать прямиком в бюро 3D печати, организуемые Sculpteo.



Всё большее число людей приобретает 3D принтеры для личного использования. И это число растёт постоянно. Например, по сравнению с 2014 годом оно выросло на 114%, как мы сообщали ранее. И хотя у многих дизайнеров уже есть всё необходимое оборудование, для тех, у кого его пока ещё нет, HP и Sculpteo предлагают отличный вариант.

Компания Sculpteo, базирующаяся в Париже, но имеющая также штаб-квартиру в Сан-Франциско, была под нашим пристальным внимание достаточно долгое время, поскольку проявляла недюжинную сноровку, поднимаясь всё выше и выше в своём сегменте рынка. Напомним, что основанный в 2009 Эриком Каррилом (Eric Carreel) и Клементом Моруа (Clement Moreau), сервис 3D печати предлагал 45 возможных материалов, цветов и вариантов отделки, а также отличный анализатор и восстановитель файлов.

Получившая статус “Best of Innovation” на выставке Consumer Electronics Show в Лас-Вегасе в 2013 году, компания Sculpteo значительно преуспела в своём бизнесе и уже получила грант в размере 5 миллионов евро от инвестиционных европейских компаний за прошлый год. Уместно будет заметить, что всё-таки до стандартов такого титана как HP компания пока не дотягивает, но в качестве партнёра HP по 3D печати – вполне сгодится.

 


Получайте новости с proliant на почту

Данная информация не является публичной офертой, определяемой положениями статей 435,437 Гражданского Кодекса РФ