proliant.ru > Новости > HP скоро обойдет Lenovo по поставкам ноутбуков

28.08.2013

HP скоро обойдет Lenovo по поставкам ноутбуков

По мнению отраслевых источников ресурса Digitimes, в скором времени Hewllet-Packard вернет лидерство на рынке ноутбуков, оставив позади компанию Lenovo. Данные прогноз был составлен на основе поставок в течение 10 последних месяцев.

В расчетах источников сообщается о приблизительных итогах поставок ноутбуков за 10 месяцев 2013 года. Корпорация HP реализовала около 23,5 млн единиц, в то время как Lenovo поставит за этот период всего 22 млн устройств. К концу года HP планирует поднять планку до 28 млн лэптопов.

В данный момент рынок ноутбуков для корпоративной сферы находится на подъеме, а HP, укрепившая свои позиции в сегменте ПК, имеет хорошие основания извлечь пользу из этой ситуации во второй половине 2013 года.

Кстати, ODM-производители Quanta Computer и Inventec тоже уверены в росте корпоративного сегмента рынка ноутбуков во второй половине года, так как многие предприятия приступят к обновлению имеющихся компьютеров.

Microsoft прекратит поддержку Windows XP в апреле 2014 года, что, как ожидается, станет стимулом для предприятий для скорейшей адаптации Windows 7 и приобретения устройств по управлением этой операционной системы.


Получайте новости с proliant на почту

Данная информация не является публичной офертой, определяемой положениями статей 435,437 Гражданского Кодекса РФ