proliant.ru > Новости > HPE анонсировала новые массивы 3PAR и операционную систему HPE 3PAR Operating System

16.02.2017

HPE анонсировала новые массивы 3PAR и операционную систему HPE 3PAR Operating System

Технологии флэш-дисков стремительно развиваются, в связи с чем компания HPE решила сделать упор на совершенствование архитектуры 3PAR.

К примеру, новая опция Adaptive Data Reduction (ADR) позволяет снизить занимаемое данными место на диске на 75% за счёт дедупликации и сжатия. ADR может применяться селективно и весьма экономично использует системные ресурсы.

Особенности новой ОС 3PAR:

• Ускоренная работа приложения через iSCSI на 40% за счёт оптимизации 3PAR Express;

• Поддержка облачных вычислений с обновлениями iSCSI, включающими расширенные подключения к хосту и многопользовательские IP-соединения; 

• Поддержка большего количества рабочих потоков с обновлениями 3PAR File Persona, повышающими масштабируемость и автоматизацию.

Все эти функции включены в стандартную лицензию.

Для защиты данных вне массива используется HPE Recovery Manager Central (RMC), обеспечивающая создание скриншотов данных и перемещение файлов с систем 3PAR на вторичные хранилища. Новая версия RMC имеет в 23 раза более быстрый бэкап данных и в 7 раз более быстрое восстановление в сравнение с ICV, а также в 9 раз меньшее потребление ресурсов процессора. Благодаря новой лицензии RMC также включена в комплект поставки без дополнительной платы.

HPE анонсировала новые массивы 3PAR и операционную систему HPE 3PAR Operating System


HPE анонсировала новую функцию по управлению копиями Peer Copy в рамках RMC. Она обеспечивает двунаправленное перемещение скриншотов данных между StoreVirtual VSA и 3PAR-массивами. Пользователи могут использовать Peer Copy с новой архитектурой StoreVirtual VSA Ready Node на базе
серверов HPE ProLiant.

Новая консоль управления HPE 3PAR StoreServ Management Console (SSMC) позволяет автоматизировать и назначать расписание по перемещению данных. SSMC также поддерживает интеграцию HPE Smart SAN для полностью автоматизированного зонирования оптоволоконных сетей. Обновления для облачного аналитического портала HPE StoreFront Remote предоставляют пользователям лучшие собранные рекомендации по снижению рисков, управлению обновлениями программного обеспечения.

Стоимость и сроки продаж:

• Операционная система нового поколения HPE 3PAR 3.3.1 появится уже в первом квартале этого года;

• HPE StoreOnce VSA для Azure также появится в первом квартале и будет стоить ориентировочно от $1400;

• HPE Peer Copy и HPE Recovery Manager Central – появятся во втором квартале этого года.

Новые системы HPE 3PAR можно будет заказать в нашем интернет-магазине Proliant.ru 


Получайте новости с proliant на почту

Данная информация не является публичной офертой, определяемой положениями статей 435,437 Гражданского Кодекса РФ