proliant.ru > Новости > HPE представила новую инициативу “The Machine” по снижению платы за пользование хранилищем HPE 3PAR StoreServ

03.02.2017

HPE представила новую инициативу “The Machine” по снижению платы за пользование хранилищем HPE 3PAR StoreServ

HPE представила новую инициативу “The Machine” по снижению платы за пользование хранилищем HPE 3PAR StoreServ Компания HPE выступила с новой инициативой – стоимость 1 ГБ HPE 3PAR StoreServ в месяц составит от $0.03.

HPE уже продемонстрировала “The Machine” в действии, равно как и прототип «вычислений в памяти», который находился в разработке несколько месяцев и потенциал которого для HPC-архитектур огромен.

HPE заявила об увеличении полосы пропускания сети и возможностей подключения приложений к инфраструктуре. Сюда входит обновление портфолио StoreFabric 32 ГБ (Gen 6), поддерживающее технологию HPE Smart SAN для автоматического управления массивами флэш-хранилищ напрямую с HPE 3PAR StoreServ. Согласно HPE, это позволяет снизить время инициализации на 90%, а также существенно уменьшить человеческий фактор.

В последние годы HPE занималась интеграцией платформ защиты данных HPE 3PAR StoreServ Storage и StoreOnce, поскольку всё больше пользователей переходит на полноценные флэш-хранилища. По этой причине компания расширила программу HPE Complete, заключив партнёрские соглашения с Veeam, компанией, занимающейся восстановлением данных и программным обеспечением для виртуализации в средах VMware и Hyper-V. Также HPE анонсировала инициативу по защите приложений SAP HANA, использующих вычисления в оперативной памяти без негативного влияния на производительность, на базе технологии HPE Recovery Manager Central.

Кроме того, HPE также объявила о расширении портфолио накопителей на магнитных лентах с целью снижения затрат на их использование – до $0.01 за ГБ. Для этого были заключены партнёрские соглашения с компанией Spectra Logic.


Получайте новости с proliant на почту

Данная информация не является публичной офертой, определяемой положениями статей 435,437 Гражданского Кодекса РФ