proliant.ru > Новости > Intel представила процессоры Jasper Forest

08.04.2009

Intel представила процессоры Jasper Forest

На проходящем в Пекине форуме Intel Developer Forum корпорация Intel анонсировала новый процессор под кодовым названием Jasper Forest. Новинка предназначена для использования во встроенных системах и решениях для хранения данных. "Мы взяли процессоры Nehalem и оптимизировали их для сегмента встроенных решений", - сообщил старший вице-президент Intel Патрик Гелсингер.

По его словам, новые процессоры Jasper Forest имеют самый широкий спектр применений, но все эти процессоры будут оптимизированы только для профессиональных решений, использующих центральные процессоры в виде встроенного в архитектуру решения.

В основе Jasper Forest находятся выпущенные на прошлой неделе процессоры Nehalem-EP (Efficient Performance), предназначенные для серверного использования. Основное отличие Jasper Forest от классических Nehalem заключается в том, что для их работы требуется два набора чипов, а не три как в классических решениях - концентратор ввода/вывода в Jasper Forest был встроен прямо в ядро процессора.

Jasper Forest будут поставляться на рынок в нескольких вариациях, включая 1-,2- и 4-ядерные модели.

Cybersecurity


Получайте новости с proliant на почту

Данная информация не является публичной офертой, определяемой положениями статей 435,437 Гражданского Кодекса РФ