proliant.ru > Новости > Intel представила новые процессоры

01.03.2010

Intel представила новые процессоры

Корпорация Intel как и ожидалось, анонсировала сегодня новые процессоры, а также внесла некоторые изменения в прайс-лист на свою продукцию.

Семейство чипов «Интел» для настольных компьютеров пополнилось моделью Core i7-930. Этот 45-нанометровый процессор имеет четыре ядра и функционирует на тактовой частоте 2,8 ГГц. Технология Hyper-Threading позволяет одновременно обрабатывать до восьми потоков инструкций, а система Turbo Boost при необходимости повышает частоту. Объем кеш-памяти третьего уровня — 8 Мб; максимальное значение рассеиваемой тепловой энергии (TDP) — 130 Вт. В крупнооптовых партиях в количестве от тысячи штук чип предлагается за $294.

Второй новинкой Intel стал процессор Atom N470 для нетбуков, неттопов и компьютеров небольшого формфактора. Характеристики модели, фигурировавшие в Сети ранее, подтвердились: чип изготавливается по 45-нанометровой технологии, работает на частоте 1,83 ГГц, имеет одно ядро и 512 кб кеша. Процессор снабжен интегрированным контроллером памяти, встроенным графическим ядром и поддерживает Hyper-Threading. Цена Atom N470 — $75 в оптовых партиях.

Вместе с тем из прайс-листа Intel исчез чип Atom N450 с частотой 1,66 ГГц. По всей видимости, в скором времени корпорация прекратит поставки этой модели.

 Compulenta


Получайте новости с proliant на почту

Данная информация не является публичной офертой, определяемой положениями статей 435,437 Гражданского Кодекса РФ