proliant.ru > Новости > Экс-менеджер Microsoft возглавит софтверный бизнес Hewlett-Packard

06.05.2010

Экс-менеджер Microsoft возглавит софтверный бизнес Hewlett-Packard

Корпорация Hewlett-Packard сегодня сообщила о том, что Билл Вехтэ возглавит отдел программного обеспечения HP и будет координировать все программные разработки компании. До сих пор Вехтэ был руководителем Windows-подразделения в Microsoft. В Редмонде Вехтэ занимался в основном маркетингом.

Напомним, что Билл Вехтэ ушел из Microsoft еще в январе этого года. В Hewlett-Packard он приходит на должность Тома Хогана, который в прошлом месяце возглавил все международные продажи Hewlett-Packard. Сообщается, что Вехтэ приступит к работе в HP с 17 мая.

В Microsoft Вехтэ работал более 20 лет. В последнее время основное внимание Вехтэ было сосредоточено на подготовке операционной системы Windows 7.

Билл Вехтэ пришел на работу в Microsoft в качестве помощника менеджера по продуктам. В 1990 году он начал работать над тогда еще неизвестным продуктом Microsoft Office. За 20 лет работы в Microsoft Вехтэ сменил в компании несколько должностей. Его последняя работа была непосредственно связана с разработкой и запуском в продажу операционных систем семейства Windows. Вместе с тем, нельзя не упомянуть и провальную рекламную кампанию Microsoft "I am a PC", созданную в ответ на кампанию Apple "I am a Mac". Вехтэ был одним из инициаторов этой кампании.

В новой должности топ-менеджер должен будет возглавить одно из наиболее маржинальных направлений HP. В прошлом квартале маржа софтверного подразделения составила 19%, больше, чем в любом другом бизнесе HP.
 

Получайте новости с proliant на почту

Данная информация не является публичной офертой, определяемой положениями статей 435,437 Гражданского Кодекса РФ