proliant.ru > Новости > НР выпустит новый сервер NonStop и усовершенствует ОС UX

06.05.2014

НР выпустит новый сервер NonStop и усовершенствует ОС UX

НР объявила о нескольких проведенных усовершенствованиях ОС UX и о выпуске новых моделей серверов NonStop, основанных на Itanium и предназначенных для компаний среднего размера. Такая работа проводится в рамках проекта Odyssey. НР проделала работу по улучшению в базирующейся на Itanium и HP-UX системе CloudSystem Matrix, которая представляет собой решение для поддержки важных нагрузок.

Цель проекта Odyssey - дать возможность пользователям выбирать для обслуживания самых важных нагрузок систем из Intanium или из архитектуры x86. В настоящее время растет популярность облачных технологий, мобильных решений и растут требования к энергоэффективности систем, к сокращению пространства, которое они занимают, к экономии средств на их содержание. Внесенные в ОС от НР изменения позволят организациям провести обновления приложений виртуализации, работающих на серверах Integrity i3 и i4, без остановки их работы, увеличить нагрузку, удвоив мощность виртуальных машин, обеспечить использование 32 ядер процессора и 256 Гб памяти и использовать преимущества Soft Reboot технологии, чтобы в два раза сократить время перезагрузки лезвий серверов Itegrity i4. Также можно переконфигурировать систему без ее остановки.

Обновление CloudSystem Matrix позволит развернуть частное облако большого масштаба благодаря vPars v6 или прямому сетевому вводу/выводу. НР также выводит на рынок две новые модели серверов NonStop для средних и малых компаний - NS2300 и NS2400. Эти отказоустойчивые системы построены еще в 2012 году, но до сих пор превосходят аналоги по объему памяти, могут выдерживать большие нагрузки.


Получайте новости с proliant на почту

Данная информация не является публичной офертой, определяемой положениями статей 435,437 Гражданского Кодекса РФ