proliant.ru > Новости > Квартальные итоги Hewlett-Packard

20.08.2013

Квартальные итоги Hewlett-Packard

Рынок ПК демонстрирует спад из-за нестабильности экономики, что также отражается на прибыли крупных IT-компаний, в том числе и Hewlett-Packard. В данный момент корпорация пытается увеличить прибыль не за счет своего основного бизнеса - производства серверов и компьютеров, а благодаря другим направлениям. И в скором времени можно будет увидеть результаты такой деятельности в обнародованном отчете финансовых итогах квартала.

По мнению аналитиков, за квартал HP выйдет с выручкой в размере 27,25 млрд $ и прибылью 86 центов за акцию. Это меньше показателя за 2012 год, поэтому инвесторы пристально следят за планами компании и действиями Мэг Уитман, главы Hewlett-Packard, особенно в отношении восстановлении корпорации.

Стоит хотя бы упомянуть неудачные попытки внедрения своих продуктов в рынок мобильных решений, которые, однако, компенсируются успехами в сервисном и принтерном подразделениях.

Одной главных стратегий HP является стремление к предоставлению софтверных услуг и сокращение  выпуска персональных компьютеров. По такому же пути давно пошли хорошо известные компании: IBM, Lenovo и Dell.


Получайте новости с proliant на почту

Данная информация не является публичной офертой, определяемой положениями статей 435,437 Гражданского Кодекса РФ