proliant.ru > Новости > StoreVirtual 4335 Storage - НР сделала виртуализацию доступнее и для малых компаний

27.01.2014

StoreVirtual 4335 Storage - НР сделала виртуализацию доступнее и для малых компаний

Новинка позволяет повысить производительность разного рода виртуализированных приложений, сократить расходы за счет способности динамически перемещать информацию между традиционными и твердотельными дисками.

Новая модель оснащается технологией Adaptive Optimization способной анализировать частоту доступа к информации и перемещать наиболее часто используемые данные с дисков обычного типа на SSD твердотельные, чем значительно повышается производительность программ, приложений. Новая модель СХД HP расходует почти на 60% меньше денег, чем система имеющая конфигурацию только с SSD. Для пользователей это значит больше возможностей по числу запуска виртуальных машин при снижении расходов. 

Слабая производительность СХД может послужить значительным ограничением на пути достижения поставленных задач в виртуализованной среде. С этой проблемой знакомы многие компании занимающиеся виртуализацией приложений и инфраструктурой настольных компьютеров. Новая StoreVirtual 4335 значительно помогает небольшим компаниям решить эту проблему и обеспечить виртуализацию серверов без больших расходов и сложностей.

SSD твердотельные накопители

Благодаря высокой производительности флеш и твердотельные накопители очень хорошо подходят для работы с виртуализацией. Использование СХД, работающей только на SSD может оказаться дорогой технологией, особенно для малых компаний. Применяемая в HP StoreVirtual 4335 Hybrid Storage технология Adaptive Optimization автоматом распределяет информацию между традиционными и твердотельными накопителями, что гарантирует экономное использование дорогих емкостей SSD. Технология отслеживает частоту доступа к блоку данных с точностью до 256 КБ и перемещает на SSD накопители наиболее активно используемые. Поэтому небольшие компании могут применить все преимущества технологии SSD без лишних затрат.

Программное обеспечение HP StoreVirtual Adaptive Optimization обеспечивает полную 100% загрузку SSD и является отличным решением для тех компаний, которым необходимы высокопроизводительные и не очень дорогие хранилища. Дополнительная экономия средств возможна за счет копирования данных RAID 10, RAID 10+1 и RAID 5 и 6 данных контроля четкости на экономные диски SAS, в то же время приложения продолжают свою работу с накопителями SSD.


Получайте новости с proliant на почту

Данная информация не является публичной офертой, определяемой положениями статей 435,437 Гражданского Кодекса РФ