proliant.ru > Новости > Symantec выпустила SaaS-версию программного обеспечения GoEverywhere

27.01.2009

Symantec выпустила SaaS-версию программного обеспечения GoEverywhere

Компания Symantec сегодня выпустила SaaS-версию программного обеспечения GoEverywhere. Классическая версия GoEverywhere позволяет пользователям получить доступ к свои рабочим файлам и приложениям удаленно.

SaaS-версия данного софта позволяет, в принципе, делать то же самое, но с двумя оговорками: доступ к файлам и приложениям осуществляется через браузер, все данные находятся не на корпоративных серверах, а в датацентрах Symantec. Иными словами, SaaS-версия GoEverywhere предоставляет возможности по созданию виртуального Рабочего стола по аналогии с решениями вроде Microsoft Live Workspace.

В Symantec говорят, что интернет-версия GoEverywhere нацелена на индивидуальных пользователей или компании малого бизнеса, которые хотят иметь все нужные данные и программы всегда под рукой, в том числе и тогда, когда сотрудник находится вне офиса, а его ноутбук недоступен по каким-либо причинам.

Получив доступ к любому компьютеру, оснащенному браузером и доступом в интернет пользователь SaaS-версии GoEverywhere сразу имеет доступ к текстовому и табличному процессору, веб-почте, сохраненным файлам, социальным сетям и приложениям и другим возможностям.

"Так как доступ к GoEverywhere осуществляется через браузер, а все данные размещены на мощностях Symantec, клиенты могут существенно снизить затраты на ИТ-обслуживание и заметно повысить доступность данных и приложений. Более того, пользователям не нужно заботиться о создании архивных копий или тратить время на инсталляцию софта", говорится в заявлении компании.

Для защиты данных, размещенных удаленно, от несанкционированного доступа SaaS-версия GoEverywhere использует многоуровневую систему парольной защиты и двухфакторной аутентификации.

Cybersecurity


Получайте новости с proliant на почту

Данная информация не является публичной офертой, определяемой положениями статей 435,437 Гражданского Кодекса РФ