proliant.ru > Новости > HP представила первый 4K-лэптоп - HP ZBook Studio и док-станцию с портом Thunderbolt 3

13.11.2015

HP представила первый 4K-лэптоп - HP ZBook Studio и док-станцию с портом Thunderbolt 3

Компания Hewlett Packard анонсировала новые мобильные рабочие станции HP ZBook Studio и док-станцию с портом Thunderbolt 3.

HP ZBook Studio имеет 15.6-дюймовый 4K экран и оснащается последним процессором Intel. Новый лэптоп имеет толщину всего 18 мм и весит 1.99 кг. В комплекте может идти графическая карта Nvidia Quadro.

ZBook Studio имеет диск на 2 ТБ, но HP также продаёт отдельную док-станцию с портом Thunderbolt 3, позволяющим легко добавлять внешние хранилища.



Помимо уже традиционных процессоров Intel Core, ноутбук ZBook Studio является одним из немногих в своём классе, кто уже использует процессоры серверного класса Xeon.

Бюджетная версия ZBook 15u оснащается 1080p экраном, имеет диск на 1.5 ТБ и видеокарту AMD FirePro, прямого конкурента Nvidia Quadro.

4K экран может устанавливаться как на ZBook 15, так и на ZBook 17 с диагональю 15.6 и 17.3 дюйма, соответственно. ZBook 15 имеет диск на 3 Тб, ZBook 17 — на 4 ТБ. Оба лэптопа оснащаются 64 ГБ оперативной памяти и чипами Intel Xeon или Core. Выпуск новинок назначен на январь следующего года.

 


Получайте новости с proliant на почту

Данная информация не является публичной офертой, определяемой положениями статей 435,437 Гражданского Кодекса РФ