Уважаемые клиенты! Обращаем Ваше внимание, что 27 апреля мы работаем до 17:00, с 28 апреля по 1 мая - выходные!
proliant.ru > Новости > HPE представила 3-ю версию GreenLake для блочной системы хранения на базе Alletra Storage MP

14.02.2024

HPE представила 3-ю версию GreenLake для блочной системы хранения на базе Alletra Storage MP

Компания Hewlett Packard Enterprise объявила о выпуске третьей версии HPE GreenLake для блочной системы хранения данных, построенной на аппаратной платформе HPE Alletra Storage MP.

Это предложение блочного хранилища обеспечивает локальную облачную среду, эффективное масштабирование, исключительную отказоустойчивость и производительность для современных критически важных рабочих нагрузок.
 
HPE Alletra Storage MP представляет собой гибкое решение для хранения блоков и файлов в двухузловой архитектуре. Надежное хранилище Alletra Storage MP оснащено процессорами AMD EPYC, множеством слотов для твердотельных накопителей NVMe и поддерживает Fibre Channel для блочных систем или Fast Ethernet для файловых сервисов. HPE добавила опции для различного количества ядер и конфигураций памяти.
 
HPE представила 3-ю версию GreenLake для блочной системы хранения на базе Alletra Storage MP
HPE GreenLake for Block Storage
 
 
В новой версии HPE GreenLake представлены модели с многоузловой коммутацией, которые обеспечивают в 2 раза более высокую производительность и в 2,5 раза большую емкость. Другие улучшения включают в себя более простой процесс управления облаком с расширенными отчетами и аналитикой производительности на основе искусственного интеллекта, а также более высокую экономическую эффективность с гарантией четырехкратного сжатия данных. Версия 3 также раскрывает всю мощь NVMe для сетей Ethernet с поддержкой NVMe-oF/TCP – в дополнение к существующим возможностям подключения Fibre Channel, NVMe-oF/FC и iSCSi.
 
Дезагрегация становится возможной благодаря стандартизированным составным строительным блокам, состоящим из отдельных вычислительных устройств (узлов контроллера) и емкости (полки расширения NVMe/JBOF), соединенных между собой высокоскоростной резервированной внутренней коммутационной структурой NVMe-oF.
 
В третьей версии добавлена ​​поддержка до восьми полок расширения JBOF для масштабирования от 15,36 ТБ до примерно 2,8 ПБ — без сбоев. Управленческие команды теперь оснащены искусственным интеллектом, который тщательно контролирует системы хранения, предоставляя прогнозную аналитику и отчеты о производительности.
 
Более подробную информацию о системах хранения HPE Alletra можно получить в нашем интернет-магазине Proliant.ru
 

Получайте новости с proliant на почту

Данная информация не является публичной офертой, определяемой положениями статей 435,437 Гражданского Кодекса РФ