Уважаемые клиенты! Обращаем Ваше внимание, что 27 апреля мы работаем до 17:00, с 28 апреля по 1 мая - выходные!
proliant.ru > Новости > Тонкие клиенты будут обслуживаться картриджами Moonshot

27.12.2013

Тонкие клиенты будут обслуживаться картриджами Moonshot

На Барселонской конференции HP Discover обсуждались темы конвергентных систем, которыми в терминологии Hewlett-Packard называются готовые к использованию программно-аппаратные комплексы, включающие в себя заранее настроиванные серверы, сетевое оборудование, системы хранения, ОС и практическое ПО. Сейчас это одно из высокоперспективных направлений бизнеса HP Enterprise Group, потому что, как прогнозировали аналитики IDC, в ближайшие времена спрос на них будет расти 3 раза быстрее, чем общая продажа оборудования для корпоративной IT-инфраструктуры. Растущая популярность связана со способностью вдвое уменьшить сроки выхода на рынок новых сервисов, сократить на 50 - 70% простой приложений и до 50% затраты  на обслуживание IT -инфраструктуры.

Самая интересная технологическая новинка конференции - HP Converged System100 for Hosted Desktops, которую Hewlett- Packard обозначает, как альтернатива популярным решениям, для внедрения виртуальных десктопов (VDI). Аппаратная основа этой системы, реализующая архитектуру ‘’ПК на кристалле’’ (PC on Chip) - это выпущенный плотный картриджный сервер HP Moonshot (высота - 4,3 U). На каждом отдельном картридже HP ProLiant m700 этого сервера установлено по 4 низко-вольтовых процессора AMD Opteron X 2150 с концепцией  “система на кристалле” (System on Chip),  8Гб оперативной памяти DDR3 и 32 Гб-тный твердотельный диск. Opteron X 2150 на одном кристалле комбинирует 4-ядерный модуль обработки данных (CPU) и 128-ядерный модуль обработки графики Radeon (GPU), интегрированные порты вывода /ввода, поэтому и AMD его называет Accelerated ProcessUnit (APU). Посредством  ПО CitrixXen Desktop отдельные процессоры  картриджа обеспечивают процессорные ресурсы, работу с графикой и мультимедиа для 1 удаленного рабочего места. В стандартной стойке 42 U можно разместить 8 серверов Moonshot с 45 картриджами в каждой: они обеспечат удаленные процессоры AMD OpteronX 2150 APU для 1440 рабочих мест.

В апреле 2014 г. выйдет на рынок HP Converged System 300 for Vertica, которая позволит быстро ввести аналитическую платформу HP Vertica Analytics для существующего хранилища данных Tera data. По своей аппаратной начинке эта новая система идентична 300й модели для виртуализации и разрешает быстро загружать, анализировать и  изучать структурированные, частично структурированные и  неструктурированные данные.


Получайте новости с proliant на почту

Данная информация не является публичной офертой, определяемой положениями статей 435,437 Гражданского Кодекса РФ